Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Coca-Cola к 2021 году будет покупать до 40% сырья для соков у российских производителей


Справочно-информационный материал
 

Компания закупает у российских поставщиков до 90% продукции для производства безалкогольных напитков

Компания Coca-Cola в России намерена к 2021 году увеличить долю местных поставщиков при закупке сырья для соков до 40%, в настоящий момент этот показатель составляет не более 12%, сообщил журналистам в Ростове-на-Дону в четверг генеральный директор ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" в России Стефанос Вафеидис.

"На данный момент, к сожалению, лишь до 12% сырья для производства сока закупается в России. Наши планы на несколько лет - до 2020-2021 годов - очень амбициозны, мы планируем нарастить долю <...> до 40%", - сказал Вафеидис.

По его словам, речь идет о тех фруктах, которые выращиваются в России - яблоках, грушах, персиках, а также ягодах.

Вафеидис уточнил, что в настоящее время в России компания закупает у местных поставщиков до 90% продукции для производства безалкогольных напитков (за исключением соков - прим. ТАСС). "На данный момент у нас сложилась прочная сеть взаимодействия с российскими поставщиками, мы полностью удовлетворены", - отметил гендиректор ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия", добавив, что в настоящее время компаний работает более чем с 4 тыс. российских поставщиков.

Компании принадлежат 12 заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Волжском, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

 

06.12.2017   •   http://tass.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка