Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Кетчуп «Слобода» Шашлычный стал победителем программы «Контрольная закупка»


Справочно-информационный материал
 

Второй год подряд кетчуп «Слобода» Шашлычный, выпускаемый Группой Компаний «ЭФКО», признается победителем независимого конкурса качества телепрограммы «Контрольная закупка» на «Первом канале».

Кетчуп — поистине народный король соусов. В сезон шашлыков он становится особенно востребованным: еще бы – вкусный, недорогой и идеально подходит к мясным блюдам. К тому же в кетчупе содержится антиоксидант ликопин, который замедляет развитие атеросклероза и нейтрализует канцерогены.

В преддверии майских праздников в телепрограмме независимого конкурса качества «Контрольная закупка» на Первом канале эксперты и потребители выбирали самый качественный шашлычный кетчуп. В соревновании за звание лучшего продукта принял участие кетчуп торговых марок 1) «Балтимор», 2) «Каждый день», 3) «Махеев», 4) «Моя Семья», 5) «Слобода». 

На первом этапе членами жюри выступили обычные покупатели, которые могли проголосовать только за один образец, а для обеспечения непредвзятости в оценках все торговые марки были засекречены.

«Наивкуснейший кетчуп… Прекрасный сбалансированный вкус … Консистенция такая, как нужно…. Мы видим, что тут и зелень, и пряности добавлены…. Идеально подойдет к мясу, сосискам, спагетти. Супер кетчуп!», - так отзывались дегустаторы о кетчупе под № 5 (ТМ «Слобода»).

На втором этапе в лаборатории кетчупы исследовались на содержание нитратов и присутствие патогенных организмов – это испытание выдержали все конкурсанты. В финале эксперты испытательного центра внимательно изучили рецептуры изготовления образцов, а также измерили массовую долю растворимых сухих веществ финалистов. «Чем выше значение этого показателя, тем больше натуральных овощных компонентов содержится в кетчупе, - пояснила Екатерина Нетеду, эксперт испытательного центра.

Результаты экспертизы показали, что кетчуп под № 5 (ТМ «Слобода») изготовлен только из натуральных ингредиентов, в то время как в составе образцов других финалистов присутствуют консерванты и загустители. Кроме того, массовая доля растворимых сухих веществ в кетчупе под № 5 выше (ТМ «Слобода»), чем у других конкурсантов.

Таким образом, победителем программы «Контрольная закупка» стал лидер отборочного тура, кетчуп шашлычный торговой марки «Слобода». Именно он был признан покупателями и экспертами идеальным компаньоном для майских шашлыков.

 

09.05.2018   •   http://www.efko.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка