Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Липецкий завод «Прогресс» модернизирует производство


Справочно-информационный материал
 

Липецкий завод «Прогресс» продолжает модернизацию производства. За 2 года предприятие вложило в реконструкцию 30 миллионов евро. Ещё 20 потратят в ближайшие пару лет. Акционеры уже утвердили долгосрочный план развития.

Сейчас компания-гигант производит 200 наименований продукции и 1,5 миллиарда упаковок в год. Фруктовое, овощное и мясное пюре, сухие и жидкие молочные каши, питьевая вода. Активно участвует в программе импортозамещения. Уходит от зарубежных поставок. Ориентир - на внутренний рынок. Кроме того, в прошлом году открыли собственный молочный завод. Каждый день у липецких производителей покупают по 60 тонн молока. Планируют увеличить закупки до 90.

Вадим Фомичев, генеральный директор компании: "Теперь у компании "Прогресс" есть полный ассортимент всей молочной продукции - мы выпускаем творог, кефир, биолакт, молоко".

А ещё полная линейка детского питания. И полторы тысячи человек персонала. Компания на рынке уже 30 лет. В развитие инвестируют значительные средства, только так можно оставаться конкурентоспособным. Активно пользуются и господдержкой, получают субсидирование долгосрочных кредитов.

Вадим Фомичев, генеральный директор компании: "Это расширение мощностей предприятия по выпуску сухих каш, жидких молочных каш, фруктовых пюре. Мы надеемся на продолжение этой поддержки, которая для нас очень важна. Мы работаем с самыми маленькими гражданами страны и производим социально значимую продукцию".

 

21.02.2018   •   http://lipetsktime.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка