Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

ВТБ предоставил 2,5 млрд рублей Ruspole Brands на строительство консервного завода


Справочно-информационный материал
 

ВТБ сообщил, что открыл для ГК Ruspole Brands (Московская область, занимается выращиванием и консервированием овощей под маркой "Дядя Ваня") кредитную линию в размере 2,5 млрд рублей на строительство консервного завода на территории Волгоградской области. Кредит выдан на восемь лет.

Финансирование предоставляется на льготных условиях в рамках программы, реализуемой совместно с Минсельхозом.

Ruspole Brands построит в Волжском консервный завод, специализирующийся на выпуске маринованной продукции из свежих овощей и фруктов, выращенных на собственных полях компании в Волгоградской области. Проектная мощность предприятия составит 40 млн банок в год, в ассортименте будет около 100 наименований.

По словам собственника ГК Ruspole Brands Тиграна Телунца, начать выпуск продукции предприятие сможет уже в четвертом квартале 2021 года, "что позволит обеспечить ежегодный рост продаж торговой марки "Дядя Ваня" не менее 20% в год".

Старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко напомнил через пресс-службу, что банк заключил по этой программе Минсельхоза больше 3500 соглашений на сумму около 400 млрд рублей.

Ruspole Brands выпускает торговую продукцию под маркой "Дядя Ваня". Сейчас у компании два завода в России - ООО "Консервное предприятие Русское поле-Албаши" (Краснодарский край) и ООО "Лыткаринский пищевой комбинат" (Московская область), а также логистический центр ООО "Русское поле - Логистик". В 2016 году совместно с германской Develey в Волгоградской области было открыто предприятие по выращиванию овощей ООО "СП Дядя Ваня - Девелей".

 

20.01.2021   •   https://www.interfax.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.



  • Дайджест новостей рынка продуктов питания. Выпуск №423 от 29.11.2023

    Рассылка журнала "Гастрономия Бакалея" от 29.11.2023 года



  • КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»
    КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»

    Известная своим отменным качеством торговая марка «Сохраним традиции» представляет линейку мясных консервов сегмента Премиум. Все представленные продукты – это действительно Премиум в самом высоком понимании термина. Приготовленные по уникальной, специально разработанной, рецептуре из отборного сырья на высокотехнологичном оборудовании, эти консервы обладают безупречным качеством.




Задать вопрос



 
 
Картинка