Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Экспорт консервированных морепродуктов из Испании достиг рекордного уровня в первом квартале


Справочно-информационный материал
 

В течение первых трех месяцев 2019 года испанский экспорт консервированных, полуконсервированных и приготовленных морепродуктов вырос в годовом исчислении на 6 процентов по объему и на 6,31 процента по стоимости. Согласно последним таможенным данным, собранным ANFACO, испанские компании продали 50 450 тонн консервов по всему миру на сумму более 239 миллионов евро.Экспорт консервированных морепродуктов из Испании достиг рекордного уровня в первом квартале

Испанский сектор консервирования и приготовления рыбы и моллюсков в этот период зарегистрировал рекорд по объему и стоимости экспорта по сравнению с аналогичным периодом последних десяти лет, также демонстрируя тенденцию постоянного роста в течение последних пять лет.

Консервированный тунец продолжает оставаться основным продуктом, продаваемым этим сектором, с общим объемом экспорта с января по март 2019 года 29 880 тонн на сумму более 153 миллионов евро, что на 6 процентов больше по объему и стоимости по сравнению с первыми тремя месяцами 2018 года. Далее по объему важны пресервы и продукты из каракатицы и кальмара (5871 тонна, продукты из моллюсков (4368 тонн) и другой рыбы (2928 тонн).

Что касается назначения этого экспорта, данные показывают, что страны ЕС по-прежнему являются первыми покупателями этой продукции (89 процентов), при этом экспорт на этот рынок увеличился на 6,51 процента в объеме и на 5,07 процента в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Тем не менее, ANFACO подчеркивает, что испанские консервированные и приготовленные продукты из рыбы и моллюсков присутствуют на всех континентах, что подтверждает важность интернационализации в этом секторе. После ЕС Америка является вторым рынком, на котором в течение первых трех месяцев 2019 года экспорт консервированных, полуконсервированных и приготовленных морепродуктов из Испании заметно вырос, увеличившись в объеме более чем на 9,06 процента и на 30,16 процента в стоимости.

Основными странами, которые покупают консервированные, полуконсервированные и приготовленные испанские морепродукты, являются страны ЕС: Италия, Франция, Португалия и Нидерланды, за которыми следуют Германия и Великобритания. За пределами ЕС Соединенные Штаты выделяются в качестве основного покупателя этого вида продукции, при этом экспорт на этот рынок увеличился на 47,50 процента по объему и 61,44 процента по стоимости по сравнению с аналогичным периодом в 2018 году.

 

05.06.2019   •   http://fishretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка