Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Глубокский МКК выделит 1,2 млн евро на покупку линии по подготовке сыворотки


Справочно-информационный материал
 

ОАО «Глубокский молочно-консервный комбинат» закупит и установит линию по подготовке творожной и казеиновой сыворотки мощностью 100 тонн в сутки. Стоимость оборудования — 1,2 млн евро без НДС.

После модернизации комбинат сможет полностью загрузить мощности по выпуску концентрированной сыворотки. Пока оборудование для сушки и электролиза загружено только на половину, тогда как его проектная мощность — 200 тонн в сутки. На предприятии нет линии по подготовке сыворотки, поэтому подготовленное сырье поставляют другие молочные предприятия Витебщины.

Для участия в конкурсе по выбору поставщика оборудования приглашаются резиденты и нерезиденты Беларуси. Заявки принимаются до 14.00 1 апреля. Срок поставки линии — с 1 мая по 30 сентября 2019 года.

Напомним, что в 2018 году Глубокский МКК установил линию по производству сухой деминерализованной сыворотки словацкой компании Vzduchotorg, spol.s.r.o. и оборудование испанской Fibosa по выпуску сухого быстрорастворимого лецитинизированного и витаминизированного молока. На модернизацию ушло около 12 млн евро. Мощность цеха по переработке составляет 300 тонн сырого молока и 200 тонн концентрированной сыворотки в сутки.

 

03.04.2019   •   https://agronews.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка