Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Импортозамещение рыбоперерабатывающего оборудования обсудили в Санкт-Петербурге


Справочно-информационный материал
 

В рамках III Международного рыбопромышленного форума прошло заседание рабочей подгруппы по импортозамещению по направлению «Машины и оборудование для рыбоперерабатывающей промышленности» под председательством исполнительного директора Рыбного союза Сергея Гудкова.Импортозамещение рыбоперерабатывающего оборудования обсудили в Санкт-Петербурге

Участие в мероприятии приняли представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Росрыболовства, рыбопромышленных предприятий, отечественных производителей соответствующего оборудования.

Стороны обсудили пути дальнейшего взаимодействия, существующие и перспективные потребности рынка в оборудовании для судовой и береговой рыбопереработки, а также тенденции по автоматизации производства. Отдельно был затронут вопрос локализации производства оборудования и требований, предъявляемых в целях признания продукции российской. Особое внимание было уделено необходимости поддержки инжиниринга и подготовки кадров для отрасли.

Минпромторг России рассказал о системе мер поддержки, направленных на разработку и запуск серийного выпуска инновационных видов пищевого оборудования; поддержку вывода пилотных партий машиностроительной продукции на рынок; стимулирование спроса покупателей (скидки и льготные кредиты на приобретение оборудования).

 

24.07.2019   •   http://lo.fishretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка