Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Участники «Агрохолдинги России — 2020» обсудили будущее масложировой отрасли


Справочно-информационный материал
 

10 декабря состоялась XX ежегодная конференция «Агрохолдинги России — 2020». В качестве эксперта с докладом о будущем масложировой отрасли выступил директор по маркетингу ГК «Благо» Кирилл Мельников.

По оценке ГК «Благо» предварительные итоги года показали, что российские растительные масла, в особенности подсолнечное, завоевывают все больше популярности у зарубежных покупателей, так как оно обладает высокими качественными и потребительскими свойствами. Так рост экспорта наливных масел ГК «Благо» составил на 62%, а рост экспорта побочной продукции – 29% относительно прошлого года.

Логичным шагом по мнению ГК «Благо» является развитие успеха отечественной масложировой отрасли на мировом рынке через наращивание объемов несырьевого экспорта и активное участие в ценообразовании на мировом рынке. По прогнозам компании, повышение с 9 января экспортной пошлины на семена подсолнечника и рапса до 30% позволит стабилизировать рынок и выровняет условия для российских экспортеров на некоторых зарубежных рынках. С этим также согласились и другие участники конференции.

В своем выступлении Кирилл Мельников подчеркнул, что для продолжения роста всей отрасли необходимо ее комплексное развитие и баланс в «экосистеме», одним из ключей для которого является рост экспорта продукции высокого передела, при соблюдении интересов и разумном регулировании для всех ее участников и сельхозтоваропроизводителей, и переработчиков.

 

16.12.2020   •   http://www.blago-spb.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:





Задать вопрос



 
 
Картинка