Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Молдавские предприятия по производству концентрата переработали рекордное количество яблок


Справочно-информационный материал
 

По предварительной оценке, Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды (MADRM), пять молдавских предприятий, производящих концентрат, переработали около 315 тыс. тонн яблок урожая-2018. Это самый высокий результат с момента образования Республики Молдова. В прошлом году было переработано яблок примерно на треть меньше этого объема. Об этом сообщает интернет-портал EastFruit.

Директор компании Orhei Vit Борис Ефимов считает, что окончательная оценка объема переработки яблок консервными фабриками в нынешнем году будет еще выше – возможно, на 3-5 тыс. тонн. Так или иначе, но уже теперь можно сделать вывод: в текущем году на концентрат переработано существенно больше 60% от собранного урожая яблок (оценивается в пределах 560-600 тыс. тонн). На текущей неделе все консервные фабрики практически остановили переработку из-за малого предложения и крайне низкого качества яблок из садов и открытых импровизированных хранилищ. Заморозки и выпавший снег оказались фатальными для остатков такой продукции, которой, увы, немало: по экспертным оценкам – до двух десятков тысяч тонн.

По словам Бориса Ефимова, в данный момент представители сырьевых служб консервных предприятий пытаются собрать сведения о количестве и качестве яблока, заложенного на хранение в холодильники. Если выяснится, что товарный ресурс «потенциально технического» яблока окажется не ниже 20-25 тыс. тонн, то, скорее всего, руководители одной-двух фабрик примут решение запустить по одной линии производства концентрата в межсезонье.

 

12.12.2018   •   https://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка