Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Производитель майонеза «Слобода» подал в суд из-за видео о «пальмовом Чернобыле»


Справочно-информационный материал
 

Производитель майонеза под брендом «Слобода» — компания «ЭФКО пищевые ингредиенты» — подал иск в Арбитражный суд Москвы к «ВКонтакте», Youtube и Mail.ru, следует из данных картотеки арбитражных дел. Третьим лицом в иске указан Роскомнадзор.

В компании объяснили подачу иска требованием удалить видеоролики, в которых используются объекты авторского права «ЭФКО» без согласия правообладателя.

«В исковом заявлении, поданном в Арбитражный суд города Москвы 22 июля 2019 года ООО "ЭФКО пищевые ингредиенты" просит удалить видеоролики "Пальмовый Чернобыль – секты. Фильм-расследование. 16+" и "Пальмовый Чернобыль – замедленный геноцид. Фильм-расследование. 16+", размещенные в социальных сетях "Вконтакте", Youtube и "Одноклассники", по причине использования в них объектов авторского права компании (фотографических произведений) без согласия правообладателя», – говорится в сообщении.

Кроме того, Арбитражный суд Белгородской области зарегистрировал иск «ЭФКО пищевые ингредиенты» к Роскомнадзору, «ВКонтакте», YouTube и Mail.ru. Из определения суда от 26 июля следует, что компания подала иск «о признании распространенных сведений не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию». Иск оставлен без движения.

«В заявлении, поданном в Арбитражный суд Белгородской области 23 июля 2019 году ООО "ЭФКО пищевые ингредиенты" просит признать несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию сведения о психофизическом насилии над сотрудниками компании, давлении и запугивании кандидатов на собеседованиях, о сравнении компании с террористической организацией, а также о производстве опасной для здоровья продукции. Данная информация была также распространена в указанных ранее видеороликах», – отметили в компании.

В пресс-службе Mail.Ru Group отказались от комментариев, представители «Вконтакте», YouTube и Роскомнадзора не ответили на запрос RNS на момент публикации материала.

 

«ЭФКО» – вертикально-интегрированный холдинг, входящий в тройку крупнейших агропромышленных компаний Евразийского экономического союза. Компания производит растительные масла, майонез, кетчуп, молочную и кисломолочную продукцию под торговыми марками «Слобода» и Altero и является одним из крупнейших экспортеров подсолнечного масла. Компания работает с единственным в России глубоководным морским маслоналивным терминалом в порту Тамань в Черном море.

 

07.08.2019   •   https://rns.online






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка