Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Развитие ТОР «Курилы» начнется с проекта рыбопереработки на Шикотане


Справочно-информационный материал
 

ООО «Рыбокомбинат «Островной»» (принадлежит ООО «Севрыбфлот» из Южно-Сахалинска) станет первым резидентом ТОР «Курилы», компания планирует построить комплекс рыбопереработки на острове Шикотан, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Инвестпроект одобрен Корпорацией развития Дальнего Востока (КРДВ), компания оценивает свои инвестиции в проект в 7,4 млрд рублей.

Как сообщается, строительство рыбоперерабатывающего комплекса начнется в текущем году в границах муниципального образования Южно-Курильский городской округ Сахалинской области. Инвестор планирует в рамках проекта установить высокотехнологическое оборудование для глубокой переработки водных биологических ресурсов. Ввод производства планируется поэтапно. Компания к 2020 году планирует начать выпуск рыбных консервов, свежемороженой рыбы и филе, а также рыбной муки и жира. Проектная мощность комплекса - до 252 тыс. т различной продукции в год. Сбыт предполагается как на внутреннем рынке, так и в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе, в Японии, Китае, Республике Корея.

ТОР «Курилы» создана постановлением правительства РФ 23 августа 2017 года. Основным профилем территории опережающего развития, как предполагается, должны стать рыболовство, рыбоводство, производство пищевых продуктов, промышленное производство, в том числе строительство зданий и сооружений. ООО «Рыбокомбинат "Островной"» рассматривается в качестве якорного резидента ТОР «Курилы».

 

31.01.2018   •   https://www.eastrussia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка