Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Астраханские фермеры намерены побить рекорд по сбору урожая прошлого года


Справочно-информационный материал
 

На грядках набирают силу баклажаны, через пару недель начнется сбор перцев.
В этом сезоне фермер Эльшан Алиев готов собрать 60 тонн перцев с гектара. Он уже много лет занимается овощными культурами. Большую часть урожая сдает на местный консервный завод, сортовые томаты и баклажаны поставляет на местные рынки Москвы.

Сейчас на фермерских полях Алиева работают мигранты. 32 человека из Узбекистана уже не первый год приезжают на работу в Астраханскую область. Местные с ближайшего поселка Лебежье, по словам фермера, не хотят заниматься тяжелым трудом.

В прошлом году в хозяйствах всех категорий региона было собрано около восьмисот тысяч тонн томатов и кабачков. Однако из-за пандемии и введения ограничительных мер часть овощей осталась на поле.

По данным министерства сельского хозяйства, в 2020 году Астраханская область по выращиванию и сбору овощей заняла лидирующие позиции. Только томатов выдали стране свыше семисот тысяч тонн, в закрома страны заложили около четырехсот тысяч тонн картофеля – могли бы и больше. Однако из-за ограничительных мер по ковиду только у фермера Алиева 200 тонн перца и 150 тонн помидоров остались на поле.

 

23.06.2021   •   https://astrakhan-24.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка