Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Делегация бизнесменов Туркменистана провела переговоры в Казани


Справочно-информационный материал
 

Делегация Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана провела в Казани деловые переговоры и консультации. Рабочая поездка, нацеленная на изучение опыта создания инновационных производств, состоялась по приглашению Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Российской Федерации.

Главным событием в программе делового визита туркменской бизнес-делегации стал прием у президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Во время встречи, в которой также приняли участие руководители министерств и ведомств Татарстана, глава Республики озвучил предложения по расширению торгово-экономических связей через взаимодействие частного сектора, дав распоряжения уполномоченным лицам изучить перспективы партнерства, создать условия для его реализации.

Программу рабочей поездки открыла встреча с главой Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Татарстана. Коллеги рассмотрели взаимный потенциал, ознакомились с основными направлениями деятельности предприятий и наметили направления сотрудничества.

Туркменские предприниматели посетили также ОАО «Нэфис-продукт», являющееся одним из ведущих российских производителей различных сортов майонеза, кетчупов, соусов (компания входит в четверку крупнейших аналогичных предприятий РФ). Здесь для гостей была проведена презентация производственного комплекса, выпускающего продовольственные товары масложировой группы в современной биоупаковке.

В технополисе «Химград» туркменские бизнесмены осмотрели цеха и заводы по производству полимеров и продукции из них, лакокрасочных изделий и др. Были обсуждены вопросы сотрудничества и создания на базе этого индустриального парка производств с использованием туркменского сырья.

Состоялись также результативные встречи в Министерстве промышленности и торговли, а в также Торгово-промышленной палате Татарстана. Эти переговоры позволили сформировать детальное представление о потенциале сотрудничества между Туркменистаном и Республикой Татарстан.

21.12.2016   •   http://www.turkmenistan.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка