Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Губернатор Югры посетила компанию, занимающуюся переработкой дикоросов


Справочно-информационный материал
 

В ходе рабочей поездки в Кондинский район Наталья Комарова осмотрела мощности общества с ограниченной ответственностью «Регион-К». Компания занимается заготовкой и переработкой дикоросов.

В настоящее время предприятие имеет в Кондинском районе 8 заготовительных пунктов, а число работающих составляет 19 человек. С заготовительных пунктов дикоросы (ягоды, грибы и т.д.) свозятся на основную базу в Междуреченский, где происходит дальнейшая переработка. Здесь имеется миницех, холодильная камера и складское помещение.

- Из этой ягоды заказчик делает йогурты. Мы ее перерабатываем: полностью очищаем и взбиваем. Здесь у нас варка варенья. Мощность оборудования позволяет выпускать до 500 баночек в час. Здесь сортировка грибов, - провел небольшую экскурсию для главы региона руководитель общества Василий Новоселов.

Наталья Комарова осмотрела производственные помещения и пообщалась с работниками, расспросив их об условиях труда и оплате. Они ответили, что проблем с заработной платой не бывает.

Также губернатор поинтересовалась, как обстоят дела с экспортом (поясним, с 2016 года предприятие включено в перечень экспортно-ориентированных предприятий Югры и активно занимается продвижением продукции на экспорт, в частности в страны Евразийского союза Королевство Таиланд).

- Мы отправили пробную партию в Таиланд, ждем реакции, - рассказал Василий Новоселов.

Готовая продукция и полуфабрикаты общества реализуются через выставки-ярмарки, розничную сеть, общепит, сеть ресторанов как в Югре, так и в другие регионы России. Основные покупатели расположены в городах: Югорск, Тарко-Сале, Ханты-Мансийск, Сургут, Тюмень. Ассортимент продукции переработки дикорастущих ООО «Регион – К» включает более 60 наименований.

 

21.02.2018   •   https://ugra-news.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка