Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Инвестпроект по консервации овощей и производству морковного сока может быть реализован в Тюменской области


Справочно-информационный материал
 

В Упоровском районе Тюменской области богатая сырьевая база для инвестпроекта по консервации овощей и производству морковного сока. Такое мнение озвучил глава района Леонид Сауков.

«Среднегодовой объем производства овощей – 29,1 тыс. тонн. Доля района в общем объеме валового сбора – 10,8%. В условиях нынешних санкций и ограничения импорта сельхозпродукции, спрос на местные, экологически чистые овощи возрастает», - подчеркнул глава района в беседе с журналистами.

Отметим, на территории района есть основной производитель овощей Тюменской области – ООО «Агрофирма «КРиММ». Компания могла бы быть постоянным поставщиком необходимой для нового производства продукции. Общий объем инвестиций, по оценке местных властей, от 100 млн руб. Для размещения инвестпроекта администрация района может предложить площадки в с.Упорово и в д.Черная.

Отметим, правительство Тюменской области помогает бизнесу на территории региона по нескольким направлениям: снижает региональную часть налога на прибыль на 4%; снижает ставку по налогу на имущество организации (от 0% до трех лет с момента ввода в эксплуатацию; возмещается часть затрат по инфраструктурно-инженерному обустройству до 50%. Также субсидируется первоначальный взнос по лизингу оборудования (до 50% от стоимости), проценты по лизинговым платежам, а также проценты по кредитам. Кроме того, предприниматель может претендовать на инвестзайм под 7% на 5 лет.

Упоровский район расположен в юго-западной части Тюменской области. Район граничит с Исетским, Армизонским, Заводоуковским районами и имеет общие границы с Курганской областью. До областного центра 142 км. 

09.12.2015   •   http://www.angi.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка