Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Консервы, пресервы и копченую рыбу с Ямала сейчас можно купить по всей России. В чем секрет такого потребительского ажиотажа?


Справочно-информационный материал
 

Ямальские рыбаки готовятся к летней путине. Открывается она обычно в середине июня. Ожидаемые объемы уловов в 2017 году – на уровне девяти тысяч тонн. Прогнозы оптимистичны – два последних года ситуация на Оби была благоприятной для ее обитателей.

Не ожидается проблем и с реализацией добычи. Салехардский комбинат наращивает объемы производства. В минувшем году предприятие продало три миллиона двести тысяч банок рыбных деликатесов. Товарооборот - около трехсот миллионов рублей. В году нынешнем его обещают нарастить до четырехсот.

Консервы, пресервы и копченую рыбу с Ямала сейчас можно купить по всей России. Секрет такого потребительского ажиотажа прост: на комбинате регулярно обновляют ассортимент и готовят рыбное избранное на любой вкус.

«По отношению к 2016 году у нас динамика уже составляет более пятнадцати процентов роста по товарообороту. И я думаю, в этой динамике мы и дальше будем идти», - говорит Денис Малышев, генеральный директор салехардского комбината.

«Пять ассортиментов пресервов выпускается на сегодняшний день: муксун, щекур, ряпушка – пряного посола, «Полярная закусочная», щука – филе, подкопченная в масле», - рассказывает Раиса Ищенко, старший мастер коптильного отделения Салехардского комбината.

Муксун, увы, - уже не ямальский. Его привозят из других регионов. Наталья Абдалова потрошит местную рыбу уже сорок пять лет. И конечно, жалеет, что ее с каждым годом все меньше.

Сейчас тут готовят ряпушку для консервов. Вообще же, за зимнюю путину ямальские рыбаки добыли более двух тысяч тонн рыбы. Это на пятьсот тонн больше, чем в прошлом году. Так что, совсем скоро эти знаменитые консервы поступят в продажу, и продукции комбината наверняка хватит до следующего улова.

«Наш салехардский комбинат – одно из немногих предприятий Российской Федерации, которое выпускает качественную продукцию без добавления каких-либо консервантов, красителей, жидких дымов. У нас все натуральное», - отметил Леонтий Ляпин, главный инженер Салехардского комбината.

Как и рыбозаводы, комбинат готовится к летней путине. Уже и новое оборудование закупили, чтобы рыбной вкуснятины хватило на всех.

26.04.2017   •   http://vesti-yamal.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка