Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Кубанская продукция получит общий бренд


Справочно-информационный материал
 

Для произведенной в Краснодарском крае сельхозпродукции будет разработан единый бренд, который будет гарантировать ее качество и экологичность.

«На Кубани должна быть собственная переработка и собственный бренд. Необходимо разработать бренд кубанской продукции, благодаря которому люди будут понимать, что она качественная и экологически чистая», – отметил губернатор края Вениамин Кондратьев, дав поручение по созданию бренда своему заместителю Андрею Коробке.

В ходе совещания о перспективах развития в регионе консервной отрасли был поднят вопрос взаимодействие фермеров и перерабатывающих предприятий. Содной стороны, установление подобных контактов на постоянной основе обеспечит достаточную загруженность предприятий, а с другой – снизит риски фермеров и позволит решить проблему сбыта.

Как сообщил директор Союза производителей консервов «Консервы Кубани» Александр Несин, заводы производят на своих полях 55% сырья, закупают у фермеров – 35%. Оставшиеся 10% сырья предприятия завозят из других регионов. При этом, 12 местных предприятий загружены только на 60%.

16.03.2016   •   http://www.agropages.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка