Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На фестивале "Рыбная неделя" продали 407 тонн рыбы и 103 тысячи банок консервов


Справочно-информационный материал
 

За неделю фестиваль посетило, по словам Сергея Собянина, около 6 миллионов москвичей и гостей города.

Гастрономический фестиваль "Рыбная неделя", который проходил в столице с 13 по 22 мая, завершился подписанием меморандумов о намерении поставок рыбной продукции в Москву. Об этом 23 мая сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

- На фестивале была представлена рыба из разных регионов России: Дальний Восток, Калининград, Астрахань, Крым, - сказал мэр Москвы. - Участвовало около 40 рыбных предприятий и 1500 магазинов, кафе, ресторанов города Москвы.

За неделю фестиваль посетило, по словам Сергея Собянина, около 6 миллионов москвичей и гостей города. Было продано более 407 тонн рыбы и 103 тысячи банок консервов. Лидерами продаж стали: олюторская сельдь, нерка, барабулька, ряпушка, чавыча. Большим спросом пользовались российские устрицы, дальневосточная гребенчатая креветка и гребешок. Среди копченой продукции - зубатка и омуль.

Но все же главное, что фестиваль позволил рыбодобывающим, перерабатывающим предприятиям и крупным торговым компаниям подписать соглашения на поставки и реализацию рыбы на прилавках Москвы. Заключение основных договоров состоится в течение трех месяцев. Известно, что рыбная продукция в скором времени появится в продаже в московских магазинах.

 

25.05.2016   •   http://www.msk.kp.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка