Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Одоевский консервный завод наквасил капусты для туляков


Справочно-информационный материал
 

Не успев переступить порог предприятия, сразу чувствуешь аромат солений. Огурцы, красные и зеленые помидоры, квашеная капуста... В общем, настоящий рай для ценителей домашних заготовок.

Сезон огурцов и помидоров приходится на июль-август. Тогда здесь заготавливают больше 80 тонн этих овощей. Для наглядности - помидоров засаливают почти 25 тысяч трехлитровых банок. В 120-литровых бочках квасят и капусту. С клюквой, шафраном, кусочками свеклы или просто с морковью. В месяц перерабатывают до 20 тонн белокочанной. Квашеная капуста обеспечивает работой с осени по весну. Плюс добавляются моченые яблоки.

Практически на всех этапах производства - ручной труд. При этом отпускная цена, если сравнивать с аналогичными импортными заготовками, вполне приемлемая. Помидоры - 95 рублей за килограмм, огурцы - 70, капуста - от 65 целковых.

Этот цех переработки открылся десять лет назад. По словам руководства предприятия, самым сложным было найти точки сбыта. Сейчас продукция реализуется в основном на рынках и оптовых базах нашего региона, а так же в Калужской и Московской областях.

Санкции пусть медленно, но все же помогают отечественному производителю занимать нишу импорта на рынке и даже вытеснять его. К тому же, есть и вторая сторона. Продукция изготавливается из российского сырья - в частности, тульских капусты и моркови. Такое взаимовыгодное сотрудничество фермеров, предприятий и торговых точек вполне может благоприятно сказаться на цене конечного продукта.  

21.10.2015   •   http://tula.rfn.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка