Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Ростовская область. На востоке области появится новый мясоперерабатывающий комплекс


Справочно-информационный материал
 

В Ремонтненском районе состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание нового мясоперерабатывающего комплекса «Восток».

- Строительство такого предприятия жизненно необходимо для всего востока области,- сказал прибывший с рабочим визитом заместитель губернатора области Вячеслав Василенко. - Вслед за решением таких острых для этих отдаленных территорий проблем, как газификация, водоснабжение губернатор ставит задачу – на востоке области должна развиваться перерабатывающая промышленность. Это дает новые перспективы развитию отрасли – как в коллективных, фермерских, так и в личных подсобных хозяйствах.

О том, что строительство подобного предприятия важно для Ремонтненского района, где ежегодно производится 10 тысяч тонн мяса сказал в своем приветственном слове и глава района Анатолий Пустоветов.

- Это значимый проект для нашего района, как в производстве качественного продукта и укреплении районного бюджета, так и в удовлетворении потребностей крестьянина в сбыте произведенной продукции и в решении вопроса занятости, - отметил глава района

Комплекс в перспективе рассчитан на 67 рабочих мест. Его мощности позволят перерабатывать за смену мясо 65 голов крупного, или 300 голов мелкого рогатого скота, или 160 голов свиней. Наряду с охлаждением, глубокой заморозкой здесь планируется открыть консервный цех. Инвестиции в строительство нового предприятия составят 100 млн руб.

Планами об этом поделилась индивидуальный предприниматель Зинаида Карпенко. Она отметила, что настоящий проект – продолжение уже существующего производства Троицкого мясокомбината, продукция которого известна потребителю и широко реализуется в торговой сети Ремонтенского района.

- Во время принятия решения о строительстве, было приятно видеть, что есть заинтересованность в проекте со стороны администрации района, которая без бюрократических проволочек помогала в решении зависящих от муниципалитета вопросов. Со своей стороны, наше предприятие также планирует выполнять мероприятия по благоустройству территории, - подчеркнула индивидуальный предприниматель.

В начале 2017 года планируется завершить строительство нового предприятия и приступить к пуско-наладочным работам.

06.07.2016   •   http://www.donland.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка