Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Рыбоконсервный завод в Крыму намерен выйти на рынок Узбекистана


Справочно-информационный материал
 

Российский производитель ведет переговоры с местными дистрибьюторами для торговли своей продукцией в республике. Завод уже сейчас готов поставлять Узбекистану по 120 тонн консервов ежемесячно.

Симферопольский рыбоконсервный завод планирует наладить поставки своей продукции в Узбекистан. Как сообщает Sputnik со ссылкой на руководителя департамента продаж в странах СНГ этого предприятия Андрея Сидоркина, узбекистанский рынок привлекает их давно. Прежде всего, это объясняется тем, что в республике большое население. Помимо этого, местный рынок очень ужат, в связи с чем рыбоконсервная продукция здесь востребована.

«Мы изучали ваш рынок и увидели, что ассортимент подобной продукции здесь весьма ограничен. При этом сильно развита розничная торговля и практически отсутствует сеть. Поэтому со своей стороны нам бы хотелось наладить дистрибуцию продукции, для чего ищем надежных партнеров, планируем провести переговоры с рядом частных и государственных структур», — отметил собеседник.

По словам Сидоркина, при положительном решении вопроса крымский завод мог бы начать поставки с двух вагонов продукции в месяц. Это 120 тонн консервов в ассортименте или 400 тысяч банок. Из них 60-70% будет составлять килька. В дальнейшем поставки могут увеличиться.»Вопрос с логистикой тоже не проблема. Все это может доставляться в Узбекистан автомобильным и железнодорожным транспортом», — заявил представитель завода.

На сегодняшний день продукция ЗАО «Корсар», куда кроме Симферопольского РКЗ входят заводы в Мурманске, Калининграде и Приморском крае, покрывает территорию всего СНГ за исключением Азербайджана и Узбекистана. В свою очередь, по численности населения узбекский рынок способен потреблять столько, сколько могут это сделать Беларусь, Армения и Таджикистан вместе взятые.

Предприятие выпускает рыбные консервы 12 видов. Продукция произведена из качественного сырья, выловленного крупнейшими российскими и зарубежными флотами. Имеются склады предприятия в Симферополе, Москве, Мурманске, Краснодаре.

21.10.2015   •   http://www.12news.uz






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка