Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Ставрополье станет крупнейшим производителем овощных консервов в СКФО и на юге России


Справочно-информационный материал
 

Перспективы переработки плодоовощной продукции в Ставропольском крае обсуждены в ходе регионального онлайн совещания, которое прошло 10 марта на базе ООО «Первый Георгиевский консервный завод» с участием первого заместителя председателя правительства края Николая Великданя. Отмечено, что благодаря государственной поддержке на Ставрополье в последние годы перерабатывающий сектор АПК активно развивается, увеличиваются объемы производства. Производственные мощности предприятий по переработке сельхозпродукции обеспечиваются качественным, экологически чистым краевым сырьем.

Как известно, конкурентоспособность продукции зависит, прежде всего, от качества и цены, – подчеркнул первый зампред регионального правительства. Этим условиям сегодня ставропольская продукция отвечает в полной мере. Интерес к ней постоянно растет. Чтобы товар оставался конкурентоспособным, конечно же, нельзя стоять на месте. Сегодня правительство Ставропольского края уделяет большое внимание продвижению региональных продуктов.

В ходе совещания, в котором приняли участие представители сельхозпредприятий Предгорного, Георгиевского и Минераловодского округов, обсуждены вопросы формирования сырьевой базы накануне нового перерабатывающего сезона, в частности, расширения площадей в хозяйствах под кабачками, томатами, огурцами, другими овощами, а также ягодами и фруктами.

С учетом сформированного бизнес-плана до 2023 года ООО «Первый Георгиевский консервный завод планирует занять нишу в размере до 4 процентов от общего объёма производства плодоовощных консервов в России, став одним из крупнейших отраслевых производителей в Северо-Кавказском и Южном федеральном округах. На предприятии установлены новые технологичные производственные линии по изготовлению плодоовощных консервов с упаковкой их в стеклянную и жестяную банку. Мощность завода 50 миллионов условных банок в год. Продукция завода пользуется большим спросом среди покупателей. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает около 25 наименований.

 

24.03.2021   •   https://stapravda.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка