Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Калининграде уменьшилось производство колбасы и мясных консервов


Справочно-информационный материал
 

По итогам первого полугодия 2015 года в Калининграде снизились объемы производства мясных консервов и полуфабрикатов, а также колбасных и кондитерских изделий. Кроме того, уменьшился выпуск электроэнергии, железобетонных конструкций и сборных деталей, приемной телевизионной аппаратуры и легковых автомобилей.

Об этом в четверг, 17 сентября, сообщил начальник управления экономического развития городской администрации Григорий Авдеев.

По его словам, наибольшее снижение произошло в сфере производства электроники и легковых автомобилей, поскольку из-за курса валюты резко подорожали комплектующие. В числе наиболее крупных предприятий, которые существенно сократили объемы производства продукции, — «Телебалт» (уменьшил выпуск на 30%) и «Автотор» (примерно на 60%).

«Кроме статистической отчетности, которая поступает, мы, естественно, общаемся с руководителями предприятий, проверяем эти цифры. Они нам подтвердили [снижение объемов производства]», — отметил чиновник на заседании комиссии Горсовета по стратегическому развитию, привлечению инвестиций и энергоэффективности.

Вместе с тем он сообщил, что, несмотря на ухудшение экономической ситуации, по ряду отраслей сохранилась позитивная тенденция. В частности, увеличилось производство хлеба, мяса и субродуктов, рыбы и консервов из нее, а также вырос выпуск теплоэнергии.

23.09.2015   •   http://kaliningrad.meatinfo.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка