Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Алтайском крае сохраняется положительный тренд роста объемов производства в плодоовощной отрасли


Справочно-информационный материал
 

В Алтайском крае индекс промышленного производства пищевых продуктов за январь-октябрь 2016 года составил 107,5%. Положительные темпы развития сохранились в плодоовощной, масложировой, молочной, мукомольно-крупяной промышленности, в производстве готовых кормов для животных, производстве прочих пищевых продуктов и производстве напитков. Отрицательные итоги производства остаются в мясной и рыбной промышленности.

Самые высокие темпы производства среди отраслей пищевой промышленности демонстрирует переработка и консервирование картофеля, фруктов и овощей. По итогам десяти месяцев текущего года индекс промышленного производства по данному виду экономической деятельности составил 156,3% к соответствующему периоду 2015 года.

 

Читайте на сайте каталога "Консервация": Где найти классных поставщиков консервов

Наиболее значительная динамика производства в плодоовощной промышленности, в которой второй год подряд сохраняется тренд роста выпуска продукции. Производство плодоовощных консервов за десять месяцев текущего года в 1,7 раза превосходит уровень прошлого года, а объемы их выработки в целом за 2015 год были превышены уже по итогам восьми месяцев. В 1,6 раза увеличено производство соков для детей.

Основой вклад в успех отрасли внесла компания «Персона», которая является ведущим производителем томатных соусов, приправ, соков, нектаров и повидла. Кроме производства плодоовощной продукции, на предприятии в 1,9 раза выросла выработка майонеза. Значительно увеличить выпуск продукции позволило расширение рынков сбыта благодаря успешной маркетинговой политике. Предприятие продолжает укреплять свои позиции, как на рынке Алтайского края, так и Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского края, активно осваивает рынок Казахстана.

Кроме указанной компании, рост объемов выпуска консервированной плодоовощной продукцией обеспечено увеличением их производства на предприятиях ООО «Алсу», ООО НПФ «Алтайский букет», ООО «Алтай-Занддорн», ООО «Родник».

 

23.11.2016   •   http://www.ffprom22.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка