Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Астраханской области строят завод по производству томатной пасты


Справочно-информационный материал
 

В Харабалинском районе Астраханской области запущено строительство завода по производству томатной пасты. Уже в июле этого года с конвейера предприятия сойдет первая продукция в промышленной упаковке. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе главы региона, передает газета "Волга".

Через два года мощность завода должна составить 1 200 т/сут., и, по прогнозам, годовая производительность предприятия составит 30 тыс. тонн томатной пасты.

Общий объем инвестиций в проект в ближайшие годы составит 4 млрд. руб. Завод обещает стать и дополнительным местом для работы жителей окрестных населенных пунктов: сел Заволжье, Речное, Селитренное, Вольное. Всего будет создано 380 рабочих мест.

Сейчас строительной компании «АПК «Астраханский», которая является инвестором и имеет опыт возведения подобных комплексов в Краснодарском крае, предоставлено 2,6 тыс. га земли в аренду. В будущем площадь завода должна вырасти в 5 раз. В оборот пойдут и земельные участки, расположенные близ с. Заречное.

В первую очередь возводятся тепличные комплексы и склады готовой продукции, а также фундамент главного производственного корпуса. Одновременно со строительством производственных объектов ведутся работы по окультуриванию земель. Предусмотрена и система капельного орошения.

24.02.2016   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка