Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Буздякском районе началась работа по импортозамещению ингредиентов


Справочно-информационный материал
 

В Буздякском консервном комбинате приступили к разработке новых рецептов на замену импортных аналогов.

На предприятии производят, консервируют и разливают соусы, кетчупы и майонезы. Комбинат обеспечивает более 50 000 торговых точек по всей России.

Для производства продуктов в основном используется отечественное сырье. Это стеклянные банки, крышки, сахар, подсолнечное масло и, конечно же, овощи, которые закупаются с осени и целый год хранятся в собственном овощехранилище.

«Мы изготавливаем много разных групп продукции. Постоянно внедряем что-то новое, улучшаем вкус, качество, но при этом сохраняем традиционные полезность, вкус, который знаком с детства», — рассказала главный технолог Буздякского консервного комбината Екатерина Косинова.

Также продукцию экспортируют в Казахстан, Беларусь, Китай и Азербайджан. Раньше в соусы, кетчупы и майонез добавляли европейский крахмал, сейчас отгрузки этого ингредиента прекратились, и завод начал работать над замещением продукта и разработкой новых рецептов.

«На сегодня в России в целом существует дефицит российского крахмала, тем не менее он нам тоже не подходит, потому что он дает глянцевую сглаженную структуру продукции. А европейский крахмал позволяет сделать более насыщенную структуру», — сказала исполнительный директор Буздякского консервного комбината Гузель Козлова.

Поставки остального сырья из Европы продолжаются. Продукты завозятся через третьи страны, налаживаются поставки с альтернативных рынков, таких как Китай и страны ближнего зарубежья.

Николай Корсаков

 

22.06.2022   •   https://www.gazeta.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка