Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Енотаевском районе построят завод томат-пасты


Справочно-информационный материал
 

Разговоры о строительстве завода по производству томатной пасты в Енотаесвком районе Астраханской области ведутся уже несколько лет. Но лишь к концу этого года перспективы реализации этого крупного проекта стали обретать некоторую конкретику, хотя о точных сроков ввода завода-близнеца уже существующего в соседнем Харабалинском районе АПК «Астраханский» (по сути, его второй очереди) говорить еще рано.

К настоящему времени известно, что власти Енотаевского района подготовили участок для строительства второй очереди предприятия АПК «Астраханский». Здесь также предполагается полный производственный цикл — выращивание томатов и их последующая переработка в пасту. Сейчас специалисты АПК «Астраханский» занимаются проведением агрохимического анализа почвы, чтобы определить ее плодородность.

 

«Окончательные результаты предварительной подготовки будут в следующем году, тогда компания примет решение о сроках реализации проекта», — рассказал министр сельского хозяйства и рыбной промышленности региона Руслан Пашаев.

 

Ранее сообщалось, что в Енотаевском районе будет выделено порядка 7 тысяч га для высадки томатов и строительства перерабатывающего производства. Объем инвестиций во вторую очередь завода АПК «Астраханский» оценивался в 6 млрд рублей (данные на 2019 год — прим. ред.). При выходе на проектную мощность планируется создание порядка 400 новых рабочих мест (часть из которых — сезонные).

Построить второй томатный завод здесь могли и на несколько лет раньше, однако процесс осложнялся бюрократическими проволочками. Так, в 2018 году власти Енотаевского района не смогли оперативно решить вопрос с неиспользуемыми землями, которые требовалось передать в пользование АПК «Астраханский». Еще одной проблемой называли отсутствие необходимого количества кадров для будущего предприятия.

Напомним, завод в селе Заволжское Харабалинского района начал свою работу осенью 2016 года и на данный момент является поставщиком для ряда крупных, в том числе и международных компаний, работающих в России. Руководство предприятия заявляло о намерениях занять в ближайшей перспективе до 70% российского рынка томатной-пасты. Ключевыми иностранными поставщиками томатной пасты в Россию являются Иран и Китай.

 

03.11.2020   •   https://arbuztoday.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • 1 апреля в России стартует первый этап обязательной маркировки красной и чёрной икры

    1 апреля стартует первый этап обязательной маркировки красной и черной икры: все отечественные производители такой икры должны быть зарегистрированы в системе «Честный знак» 



  • ФАО: цены на растительные масла обновили годовой рекорд

    Опубликован мартовский индекс цен от Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН



  • Евгений Власов
    Евгений Власов

    ТД «Прошу к столу!»

    Покупатель ждет от нас привычного, проверенного временем продукта

    «Прошу к столу! - бренд, который привлек внимание потребителя с самого момента своего появления, став со временем частым гостем на столах россиян. Десятки товарных позиций продуктовых консервов различных категорий, представленных в ассортиментном портфеле одноименного торгового дома, в прямом смысле слова пришлись по вкусу потребителю.
    О том, как изменилась ситуации на рынке в целом и, какое место на нем сегодня занимает торговый дом «Прошу к столу», каких принципов в работе придерживается, рассказывает Генеральный директор Евгений Власов




Задать вопрос



 
 
Картинка