Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Волгоградский консервный завод» возобновляет производство


Справочно-информационный материал
 

15 июня 2017 года «Волгоградский консервный завод» возобновит свое производство, выпустив с конвейера первую банку консервированных огурцов – сообщает ВолгаПромЭксперт.

Деятельность предприятия будет обеспечивать управляющая компания ООО «Мегаполис», основным собственником которого является бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко.

Инвестиции в запуск производства составили 300 млн рублей, которые пойдут закупку сырья, оплату ЖКХ и зарплаты работников. Также часть средств, вложенных компанией, направят на косметический ремонт цехов и модернизацию части оборудования технологических линий.

Как заявил директор ООО «Мегаполис» Влад Минаев, планируется, что к началу июля завод выйдет на полную мощность. К этому времени на предприятии будет насчитываться порядка 400 работников.

Все основное сырье для консервов будет поставляться фермерскими хозяйствами, расположенными в Волго-Ахтубинской пойме. Небольшие партии огурцов планируется закупать в Астраханской области, а кабачков - в Саратовской области. Тару для консервов поставят Камышинский и Азовский стеклотарный заводы.

Помимо консервированных огурцов с середины июля на заводе начнется производство кабачковой и баклажанной икры, лечо, томатов в собственном соку и других консервированных овощей. Планируемый общий объем производства на «Волгоградском консервном заводе» составит 9,27 млн банок в стекле.

Также завод будет выпускать внесезонные товары - горчицу и кетчупы, объем производства которых будет зависеть от предварительных заказов.

Для реализации продукции ООО «Мегаполис» зарегистрировало два собственных бренда «Дары огородников» и «Усадьба атамана».

Поставляться продукция консервного завода будет по всей России. Однако акцент сделют на Москву и Санкт-Петербург, а также северные регионы страны. На волгоградский рынок будет уходить 5-10% продукции. По словам директора ООО «Мегаполис, это связано с невостребованностью консервов среди жителей региона.

В настоящее время производственные мощности «Волгоградского консервного завода» находятся в аренде у УК «Мегаполис». Бывший собственник предприятия «Сарепта-ПомидорПром» находится в стадии банкротства. Руководство «Мегаполиса» в течение года оценит рентабельность производства. После этого будет принято решение о дальнейшей судьбе предприятия.

«Итоги по работе завода будут подводиться в феврале-мае 2018 года. Мы посмотрим на издержки производства, количество заказов. Если все будет хорошо, возможно, мы выкупим завод, после чего полностью его модернизируем», - рассказал Влад Минаев.

24.05.2017   •   http://www.vlg.volpromex.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка