Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Оренбургской области откроется форелевое хозяйство по производству красной икры


Справочно-информационный материал
 

Форелевое хозяйство по производству, в том числе, красной икры стоимостью более 530 млн рублей откроется в Оренбургской области в 2017 году, сообщили в областном министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Аквакультурное хозяйство будет ежегодно производить 200 тонн форели и 45 тонн икры, рыбные кости будут перерабатывать в костную муку для животных кормов, уточнили в пресс-службе.

Оренбургская компания "Рыбное место" вложит в строительство более 530 млн рублей, из которых 70% - заемные средства. Техзадание на строительство производственного здания площадью 5 тыс кв.метров под городом Орском уже готово, срок ввода в эксплуатацию - около двух лет. На предприятии планируется создание 55 рабочих мест.

"Предприятие с замкнутым циклом водообмена будет работать на немецком оборудовании, которое позволит сократить стандартные сроки выращивания рыбы в три раза - с трех лет до одного года", - уточнил заместитель гендиректора компании "Рыбное место" Валерий Колестинский.

В здании будет находится три цеха - инкубационный, цех по выращиванию личинок и глубокой переработке рыбы.

Проект был внесен в реестр приоритетных для Оренбургской области, где насчитывается 35 приоритетных проектов, которые получат преференции от облправительства. Льготы для аквакультурного хозяйства будут определены индивидуально позднее. В частности, предприятию могут снизят ставку налога на прибыль, освободить от налога на имущество на срок до пяти лет, если это имущество вновь создано или приобретено и не было в эксплуатации. Реестр приоритетных инвестпроектов начал формироваться в Оренбургской области с 2012 года.

14.10.2015   •   http://planet-today.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка