Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Приморье выявлены опасные пресервы из сельди


Справочно-информационный материал
 

В ходе исследований проб Приморской межобластной ветеринарной лабораторией выявлен и предупрежден выпуск в оборот некачественной и опасной пищевой продукции – пресервов из сельди, кровяной колбасы, меда и молочной продукции.

По сообщению ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора, специалистами учреждения в рамках производственного контроля, пищевого мониторинга и ветеринарной сертификации проведены исследования пищевой продукции. По результатам исследований часть продукции признана не отвечающей требованиям, предъявляемым к ее качеству и безопасности.

Так, в партии пресервов из сельди кусочками в горчице весом 15 кг и партии кровяной колбасы с мясом весом 30 кг, изготовленных на двух уссурийских предприятиях, установлено наличие бактерий группы кишечной палочки и превышение допустимого уровня общей бактериальной обсемененности в 135 и 10 раз соответственно. Учитывая, что данная продукция является готовой к употреблению и может использоваться без дополнительной термической обработки, она способна привести к пищевым отравлениям.

После получения результатов исследований информация о выявлениях была внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступают в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов федерации и иные заинтересованные ведомства.

08.06.2016   •   http://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка