Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Живём на прошлом жирке»: в Калининградской области подорожали рыбные консервы


Справочно-информационный материал
 

В регионе подорожали рыбные консервы.
Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказал руководитель группы компаний «За Родину» Сергей Лютаревич.

По его словам, производители уже подняли цены на три-четыре процента. Это произошло из-за роста стоимости ингредиентов для выпуска консервов. В ближайшее время свою наценку могут «добавить» торговые сети.

 

За последний год почти в два раза подорожало подсолнечное масло. Существенно выросли цены на банки, электричество, сахар, муку и так далее. Сейчас выпуск консервов находится на грани рентабельности, но мы пока подняли цены только на 3-4%, чтобы покрыть выпадающие расходы, — пояснил Лютаревич.

 

Он также подчеркнул, что рыбные консервы являются товарами широкого потребления и существенно повышать их стоимость недопустимо. «Нельзя делать консервы блюдом праздничного стола. Особенно такие, как килька в масле, в томатном соусе и так далее. Пока живём за счёт того жирка, что накопили раньше, и стараемся не повышать цены серьёзно», — пояснил Лютаревич и добавил, что также ожидается незначительное подорожание и свежей рыбы.

По словам заместителя генерального директора торговой сети «СПАР-Калининград» Алексея Елаева, цена на консервы должна быть адекватной.

«Естественно, если поднимаются оптовые цены, растёт и цена в рознице. Мы со своей стороны понимаем, насколько это важный продукт для калининградцев, и стараемся не поднимать стоимость выше оптовой наценки. У нас рыбный регион, и цена на консервы должна быть адекватной. Надеюсь, рост промышленных мощностей калининградских производителей позволит сдержать цены», — подчеркнул Елаев.

 

17.03.2021   •   https://kgd.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка