Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Россельхознадзор просит сообщать о фактах продажи лососевой икры под известными брендами


Справочно-информационный материал
 

По данным Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу, на территории Камчатского края продавали соленую икру лососевых рыб от производителей ООО «Камчатский нерест» и ООО «Жемчужина Камчатки». Однако эти предприятия прекратили свою деятельность несколько лет назад.

Так, на банке с икрой ООО «Жемчужина Камчатки» указан юридический адрес, по которому в реальной действительности предприятия нет.

Также в Камчатском крае вообще не зарегистрировано предприятие – фантом ООО «Золото Камчатки». Такого производителя не существует ни юридически, ни фактически.

Но зернистая солёная лососевая икра под брендом «Золото Камчатки», выпускаемая неизвестно где и кем, поступала в открытую торговлю.

Не исключено, что фальсифицированная лососевая от несуществующих производителей Камчатского края может оказаться и на прилавках тверских магазинов.

В Камчатском крае официально работает ООО «Рыбоконсервный завод «Кайтес». Деловая репутация этого предприятия могла серьезно пострадать от рук подпольных изготовителей фальсифицированной лососевой икры.

Так, в ходе проведения совместного рейда сотрудников УМВД по г. Петропавловску – Камчастскому, УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю, бойцов отряда ОМОН, Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу по торговым точкам рынка ОАО ОБ «Камчатпромтовары» в рыбном отделе была обнаружена в реализации зернистая соленая лососевая икра в жестяных банках от изготовителя ООО «Рыбоконсервный завод «Кайтес». На банке и с икрой был указан поставщик сырья – ООО «Дельта» , зарегистрированное в Камчатском крае, в поселке Озерновский Усть - Большерецкого района.

По данным ФГИС «Меркурий» Управлению Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу удалось выяснить, что с 2018 года по январь 2019 года ООО «Рыбоконсервный завод «Кайтес» лососевую икру не производило, и никаких финансово-хозяйственных отношений с ООО «Дельта» не имело. Следовательно, лососевая икра, изъятая на рынке, является фальсификатом.

В связи с этим Управление Россельхознадзора по Тверской области обращается к жителям региона с просьбой сообщать о фактах продажи лососевой икры под брендами ООО «Камчатский нерест», ООО «Жемчужина Камчатки», ООО «Золото Камчатки», чтобы предотвратить оборот фальсифицированной продукции на территории Верхневолжья.

 

20.03.2019   •   https://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка