Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Рыбный союз»: цены на красную икру к Новому году снизились на 30%


Справочно-информационный материал
 

После осенней путины этого года цены на красную икру установились на уровне на 30% ниже, чем в прошлом году, и больше расти не должны, рассказал исполнительный директор некоммерческой организации «Рыбный союз» Сергей Гудков, сообщает агентство «Москва».«Рыбный союз»: цены на красную икру к Новому году снизились на 30%

«Этой осенью цены снизились на 30% по сравнению с прошлым сезоном. Это касается и качественной икры, и икры среднего качества», — заявил Гудков.

По его словам, до Нового года цены повышаться не будут, а в связи с праздничными скидками могут даже снижаться. В 2017-м килограмм красной икры после путины стоил порядка 5 тыс. рублей. Сейчас в некоторых магазинах по акции можно найти икру горбуши по цене 1,3 тыс. рублей за полкило.

Росрыболовство ранее отчиталось о рекордном улове лососевых рыб. В этом году рыбаки поймали более 677 тысяч тонн. Это вдвое больше прошлогоднего улова, икры также заготовили вдвое больше, чем в прошлом году, писала «Российская газета». Правда, качественные партии кижуча и горбуши в этом году ушли на экспорт. На внутреннем рынке осталась рыба похуже.

В ноябре прошлого года цены на красную икру и рыбу резко выросли в полтора раза.

 

05.12.2018   •   http://fishretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка