Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Сенатор Алексей Кондратенко побывал на карельском заводе по производству варенья


Справочно-информационный материал
 

Член Совета Федерации Алексей Кондратенко находится с рабочим визитом в Карелии. Одним из объектов, который он посетил сегодня, завод «Карельский продукт».

Сенатору показали производство варенья и его упаковку в специализированные пакеты. в том числе и для московского хлебобулочного завода.

По словам исполнительного директора завода, оборудование установлено итальянское, подобных производств в России больше нет, упаковку и стеклотару заказывают из Германии, Италии, Израиля и Финляндии.

-Нам показали современное производство по переработке дикоросов, которые растут в том числе и в Карелии. сырье здесь используется высокого качества, в результате потребитель получает и продукты высокого качества. Это прекрасный пример для импортзамещения, поскольку в магазинах пока, к сожалению, варенье, джемы, сиропы — более 50% импортного производства. А вот то, что нам нужно. И вопрос о том, что в России должно быть больше заводов с отечественным оборудованием, необходимо решать на федеральном уровне, — отметил сенатор.

Напомним, новый завод в Карелии был построен в 2011 году. укомплектован итальянским оборудованием. Производственная мощность 14 тысяч тонн в год . В Петрозаводске производят 9 вкусов варенья, джемы, концентраты для морсов, а также соусы в одноразовых упаковках для самолетов и поездов.

Последние два года — неурожайные, заготовка ягод идет по всей России. В оборудованных пунктах собирают у местных жителей свежие ягоды, используют шоковую заморозку и затем транспортируют в Петрозаводск.

 

19.12.2018   •   http://rk.karelia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка