Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Спасский» теперь работает на новом оборудовании


Справочно-информационный материал
 

Лизинг от «Сименс Финанс» обеспечивает пищевую промышленность Приморья современным оборудованием.

Осенью 2018 года консервный завод "Спасский" отметил свое 80-летие. Сегодня завод выпускает овощные и плодово-ягодные консервы, полуфабрикаты и кондитерские изделия из продукции местных сельхозпроизводителей. За качество продукции предприятие получило почётные грамоты министерства пищевой промышленности, краевых и местных органов власти. Консервацию завода "Спасский" ценят за натуральность и сравнивают с домашними заготовками, сообщает ИА PrimaMedia.

Залогом качественной и вкусной продукции является современное технологическое оборудование, приобретение которого не всегда возможно за счет собственных средств предприятия. С 2017 года "Спасский" для снижения первоначальных расходов на оборудование привлекает лизинговые инвестиции от "Сименс Финанс". Всего за время сотрудничества завод получил финансирование на общую сумму порядка 20 млн рублей. С помощью этих средств были приобретены: глазировочная линия, оборудование для приготовления горячего рассола, линия обработки овощей и другие технологические линии.

"Наш завод принимает и перерабатывает до 500 тонн овощей в год. Сюда свою продукцию везут жители Cпасского, Лесозаводского, Уссурийского, Кировского районов. Конечно, качественная переработка такого объема требует постоянного улучшения производственных мощностей. Благодаря сотрудничеству с "Сименс Финанс" мы оснастили завод передовым оборудованием и смогли оптимизировать трудозатраты", — рассказал генеральный директор ООО "Консервный завод "Спасский" Роман Бакаевский.

Интересным проектом стало получение консервным заводом "Спасский" возвратного лизинга на три технологические линии по переработке тыквы, томата и огурца. Завод приобрел оборудование на собственные средства, а затем, когда понадобились деньги на закуп сырья, воспользовался возвратным лизингом от "Сименс Финанс". Для того, чтобы "Спасский" получил инвестиции на более выгодных условиях, в оборудование установили высокотехнологичные компоненты "Сименс": контроллер SIMATIC S7-200 для линии переработки тыквы и частотный преобразователь SINAMICS V20 для линии переработки огурца.

"Мы всегда стараемся снизить стоимость лизингового финансирования для компании всеми доступными нам способами, например предлагаем участие в программе Make it Siemens. Когда работаешь с такими компаниями, как консервный завод "Спасский", начинаешь понимать значение таких предприятий для региона. Это и рынок для сбыта сельхозпродукции приморских производителей, и место работы для более чем сотни людей, и конечно же, качественный продукт на столе у потребителя. Само собой, от модернизации оборудования предприятия выигрывают все. Мы сами работаем с проектами пищевой промышленности не только как финансисты, но и как потребители", — прокомментировала руководитель владивостокского офиса "Сименс Финанс" Оксана Буняк.

 

06.02.2019   •   https://primamedia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка