Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Свой бренд для зарубежных покупателей появится у удмуртского мёда


Справочно-информационный материал
 

На сегодняшний день в республике насчитывается 15 тысяч пасек.

У удмуртского меда появится свой бренд. Совещание, посвященное развитию пчеловодства в республике, прошло под председательством министра сельского хозяйства республики Ольги Абрамовой. На сегодняшний день в Удмуртии насчитывается 15 тыс пасек, но объёмы производства меда ежегодно снижаются. Эта отрасль остается на уровне народного промысла.

Пчеловоды назвали причины сложившейся ситуации: отсутствие выхода на большой рынок и объединяющего начала в виде кооперации, сложный процесс сертификации, остаточное внимание к отрасли. И как результат, выживание в нормативном вакууме при отсутствии мер государственной поддержки.

«Попробуем выстроить такую единую структуру, в которой производитель - добывает мёд, переработчик - его перерабатывает, а весь сервис организуют специально обученные люди. У удмуртского меда появится яркий, узнаваемый бренд, который будет представлен зарубежным покупателям. Но для начала добьемся того, чтобы наш мед был включен в реестр органических продуктов, который сейчас формируется на федеральном уровне», - заявила Ольга Абрамова.

Отметим, что сегодня в республике рассматривается принятие регионального закона «О государственном регулировании и поддержке пчеловодства в УР». Документ в данный момент находится на согласовании в правительстве. Законопроект доработан с учетом поступивших предложений от отраслевиков. Но, как признали на совещании, он все еще далек от совершенства.

 

06.03.2019   •   http://www.izvestiaur.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка