Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Мордовии – рекордный урожай зеленого горошка


Справочно-информационный материал
 

В Мордовии завершилась уборка зеленого горошка. Валовой сбор составил 5 810 тыс. тонн, при урожайности – 33,6 ц/га, это рекордный сбор за всю историю возделывания данной культуры в республике.

По состоянию на 29 июля сельхозтоваропроизводителями всех форм собственности убрано зерновых и зернобобовых культур на площади 56,5 тыс. га, намолочено – 123,5 тыс. тонн, средняя урожайность – 22,0 ц/га.

Продолжается кормозаготовительная кампания. По результатам мониторинга на 29 июля, аграрии запасли 55,5 тыс. тонн сена, или 47 процентов от плана, и 463,5 тыс. тонн сенажа – 69 процентов от запланированного объема. В целом по Республике Мордовия заготовлено чуть более 13 центнеров кормовых единиц на условную голову скота.

«На сегодняшний день прогнозы оптимистичные. Я уверен, что основной план будет выполнен и по силосу, и по сенажу. Заготовка кормов идет с опережением прошлогодних показателей, несмотря на прихоти погоды», - сообщил первый заместитель председателя Правительства - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров.

Напомним, к будущему зимне-стойловому периоду необходимо заготовить 118 тыс. тонн сена, 675 тыс.тонн сенажа и 745 тыс.тонн силоса, или 30 центнеров условных кормовых единиц на условную голову скота.

 

31.07.2019   •   http://saransk.foodretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка