Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Второй завод по переработке томатов планируется построить в Астраханской области за 6 млрд рублей - власти


Справочно-информационный материал
 

Завод по переработке томатов, второй по счету в регионе, будет построен в Енотаевском районе Астраханской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы региона.

"В стратегию социально-экономического развития Астраханской области до 2035 года планируется включить проект строительства завода по производству томатной пасты в Енотаевском районе. Мощность завода составит порядка 50 тыс. тонн томатной пасты. Объем инвестиций, по предварительным расчетам, составит 6 млрд рублей", - сказал представитель пресс-службы.

Сумму инвестиций в проект в четверг в ходе обсуждения стратегии развития регионального АПК озвучил генеральный директор ООО "Агропромышленный комплекс "Астраханский" Иса Дакаев, возглавляющий аналогичное предприятие в Харабалинском районе.

В пресс-службе напомнили, что по инициативе врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова в регионе разрабатывается стратегия социально-экономического развития Астраханской области до 2035 года. Задача стратегии - сформировать механизмы устойчивого развития ключевых отраслей в регионе, проработать решение его проблем и обеспечить улучшение качества жизни людей.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2016 года ООО "АПК "Астраханский" ввело в эксплуатацию завод по производству томатной пасты мощностью 50 тыс. тонн в год. Общий объем инвестиций в проект составил свыше 4 млрд рублей.

Согласно системе "СПАРК-Интерфакс", ООО "АПК "Астраханский" специализируется на овощеводстве, декоративном садоводстве и производстве продукции питомников. Общество с уставным капиталом 10 тыс. рублей принадлежит трем физлицам: Исе Дакаеву, Сергею Слободянюку и Хасану Хаджимуратову.

 

06.03.2019   •   http://www.interfax-russia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • О тенденциях в производстве рыбоперерабатывающего оборудования

    Герман Зверев, президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников, председатель рабочей подгруппы «Машины и оборудование для рыбоперерабатывающей промышленности», прокомментировал тенденции в индустрии рыбоперерабатывающего оборудования и рассказал о мерах господдержки



  • ТМ "Вкусные Консервы" представила новинку

    ТМ "Вкусные Консервы" недавно представила новинку, которая, на наш взгляд, пока что самая инновационная в отрасли за 2024-й



  • Рыбный союз предложил конкретные меры по борьбе с фальсификатом

    Председатель Рыбного союза Александр Панин принял участие в заседании Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, которое состоялось под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова




Задать вопрос



 
 
Картинка