Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Better Juice запускает завод для масштабирования технологии снижения сахара во фруктовых соках


Справочно-информационный материал
 

Better Juice, стартап в области пищевых технологий, открывает свой первый производственный завод полной мощности, который начнет реализацию технологии снижения сахара во фруктовых соках путем преобразования сахарозы, глюкозы и фруктозы в пребиотические волокна.
Далее будет осуществляться полное коммерческое производство собственных иммобилизованных ферментов, снижающих сахар. Об это сообщает Foodingredientsfirst.com.

Технология, разработанная израильским стартапом, производит запатентованные шарики, состоящие из микроорганизмов, не содержащих ГМО, которые естественным образом преобразуют фруктовые сахара, включая сахарозу, глюкозу и фруктозу, входящие в состав сока, в более полезные для организма пребиотики и другие неперевариваемые волокна.

Новый завод, расположенный в научном парке Нес-Циона к югу от Тель-Авива, оснащен современным оборудованием, включая промышленный ферментер и промышленный иммобилизационный процессор. Специализированное оборудование используется для выращивания и сбора микроорганизма в виде шариков, которые производят иммобилизованные ферменты. На заводе также находятся экспериментальные лаборатории и новая штаб-квартира компании.

Завод имеет производственную мощность для обеспечения снижения сахара в 250 млн л сока в год.

Технология Better Juice может снизить до 80% содержания простых сахаров во фруктовых соках и приправах на фруктовой основе без разрушения природных питательных веществ, включая витамины, минералы и антиоксиданты. Он никоим образом не разбавляет продукт, сохраняя тело и полный вкус сока и лишь слегка уменьшая сладость.

По заявлению компании, технология Better Juice снижает естественное содержание простых сахаров в различных продуктах, включая соки, джемы, йогурты, мороженое, щербеты и многое другое, до желаемого уровня производителями продуктов питания и напитков.

 

23.11.2022   •   http://bfi-online.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка