Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В России сокращается производство рыбных консервов


Справочно-информационный материал
 

На фоне роста их стоимости россияне отдают предпочтение мясу.

В России по итогам 11 месяцев 2022 г. было произведено 510,4 млн банок рыбных консервов – на 4,6% меньше, чем выпустили в аналогичный период годом ранее. Это следует из данных Росстата, опубликованных 28 декабря 2022г.

За это время выпуск мясных консервов вырос на 28% до 742,1 млн банок, плодоовощных – на 5,1% до 5,9 млрд банок, сгущенного молока – на 0,6% до 614,6 млн банок.

Уменьшение производства рыбных консервов эксперты, опрошенные «Ведомостями», связывают с серьёзным повышением цен на сырьё – так за последние три года сайра подорожала в три раза, а цена на горбушу удвоилась только за 2022 год. В результате средняя стоимость одного килограмма рыбных консервов выросла на 17,4% и составила 531 рубль 70 копеек.

Часть экспертов связывают рост цен и снижение производства рыбных консервов невысокими уловами горбуши в минувшем году – 271 тыс. тонн, против 539 тыс. тонн в 2021-м. Другие полагают, что объем выпуска рыбных консервов снизился из-за активности Россельхознадзора и Роспотребнадзора, которые стали чаще выявлять случаи подмены сырья – это стало возможным благодаря применению системы «Меркурий».

В целом для рынка снижение производства рыбных консервов не критично.

 

18.01.2023   •   https://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Овощные консервы на российском рынке
    Овощные консервы на российском рынке

    По мнению экспертов, спрос на овощи и продукты из овощей в России и мире в ближайшие годы будет увеличиваться. В связи с этим крайне важно предложить потребителям качественную, вкусную и разнообразную продукцию.



  • Компания «Мираторг» представила две новых разновидности готовых супов

    Компания «Мираторг» представила покупателям два новых вида готовых супов — Том Ям с креветкой и Норвежский суп



  • КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»
    КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»

    Известная своим отменным качеством торговая марка «Сохраним традиции» представляет линейку мясных консервов сегмента Премиум. Все представленные продукты – это действительно Премиум в самом высоком понимании термина. Приготовленные по уникальной, специально разработанной, рецептуре из отборного сырья на высокотехнологичном оборудовании, эти консервы обладают безупречным качеством.




Задать вопрос



 
 
Картинка