Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Астраханская компания начнет поставки черной икры в Сингапур


Справочно-информационный материал
 

Поставки начнутся в октябре

ООО «Рыбоводная компания «Акватрейд» (Астраханская область) планирует в 2016 году осуществить первую поставку черной икры в Сингапур, сообщил гендиректор предприятия Павел Сиротин журналистам.

«В октябре этого года планируем начать поставки за рубеж — на экспорт, в Сингапур. Есть договоренность. На первоначальном этапе речь идет о 0,5 тонны с последующим расширением поставок. Это будет забойная, самая ценная икра, которая практически не отличается о той, что получена от рыбы из естественной среды обитания», — сказал Павел Сиротин.

По словам главного рыбовода компании Юрия Алымова, среди маточного стада осетровых «Акватрейд», общая масса которого в настоящее время составляет 235 тонн, есть два 15-летних экземпляра редкой белуги-альбиноса, которая в ближайшие два-три года может дать белую икру.

«Она (белая икра) очень дорогая, особенно ценится в Иране, Саудовской Аравии, в Америке. Такую икру закатывают даже в золотую банку за границей. Стоит она в 3-4 раза больше обычной», — сказал Юрий Алымов, отметив, что средняя рыночная цена икры осетровых колеблется на уровне от 20-25 до 50-60 тыс. рублей в зависимости от вида рыбы и способа получения деликатеса.

В настоящее время основными потребителями рыбы «Акватрейд» являются предприятия Астраханской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Волгоградской, Саратовской, Воронежской областей и Москвы.

В то же время, по словам Павел Сиротина, «Акватрейд» поставляет посадочный материал и оплодотворенную икру в Крым и на Кавказ, в Казахстан и Подмосковье.

По данным администрации Астраханской области, ООО «РК «Акватрейд» является одним из крупнейших производителей рыбы осетровых видов и черной икры в регионе.

20.07.2016   •   http://astravolga.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка