Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Bonduelle в 2015-2016 фингоду сократила чистую прибыль на 22,5%


Справочно-информационный материал
 

Крупнейший производитель консервированных овощей, французская Bonduelle Group по итогам 2015-2016 финансового года (завершился 30 сентября) нарастила выручку в РФ, несмотря на сложные экономические условия, говорится в отчетности компании.

"В России, несмотря на снижение рынка, группа в течение этого финансового года отметила положительный рост выручки благодаря соответствующей ценовой и рекламной политике, сохраняя доступность своей продукции и долю рынка", - сообщается в релизе.

По итогам 2015-2016 фингода Bonduelle сократила чистую прибыль на 22,5% в годовом выражении – до 53,7 миллиона евро. Оборот компании составил 1,967 миллиарда евро, сократившись на 0,7%. Чистый финансовый долг составил 440,6 миллиона евро, снизившись на 14%.

Оборот Bonduelle в зоне евро за год составил 1,274 миллиарда евро, сократившись на 0,5% в годовом выражении. Аналогичный показатель по странам, не входящим в состав еврозоны, снизился на 1,1% и составил 692,8 миллиона евро.

Компания объясняет слабые финансовые результаты отсутствием роста потребления и ценовой войной в Европе, экономическим кризисом в России и Бразилии, а также сильными колебаниями валютных курсов.

Bonduelle Group была основана в 1853 году. Компания является лидером в Европе по производству консервированных овощей и ведет деятельность на территории 18 стран. Компания открыла представительство в России в 1994 году. Сейчас она владеет в РФ двумя заводами по выпуску консервированных овощей - "Бондюэль-Кубань" и "Кубанские консервы".

05.10.2016   •   http://1prime.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка