Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Чумак» в 2014 году сократил производство кетчупа


Справочно-информационный материал
 

Производитель соусов и продуктов питания «Чумак» уменьшил производство кетчупа на 14,2% и увеличил производство майонеза на 9,3%

ЧАО "Чумак" (Каховка, Херсонская обл.), один из крупнейших производителей продуктов питания в Украине, по итогам 2014 года произвело 19,48 тыс. тонн кетчупов, что на 14,2% меньше, чем за 2013 год.

При этом согласно отчету предприятия за 2014 год, опубликованному в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, выпуск майонеза увеличился на 9,3% — до 10,3 тыс. тонн, консервированных овощей — на 38,6%, до 9,84 тыс. тонн.

Производство компанией макаронных изделий за 2014 год составило 6,94 тыс. тонн, что на 49,9% больше, чем в 2013 году.

Как сообщалось, ЧАО "Чумак" основано в 1996 году шведскими бизнесменами Карлом Cтуреном, Йоханом Боденом и основателем компании "Тетра Пак" Хансом Раузингом. Производит кетчуп, майонез, соусы, консервированные овощи, томатную пасту и макароны под одноименной торговой маркой.

В марте 2008 года инвесткомпания "Драгон Капитал" (Киев) и East Capital сообщили о совместном приобретении 70% акций "Чумака" у Х.Раузинга. Формально владельцем 100% акций компании является кипрский Chumak Holdings Limited.

В 2014 году "Чумак" получил чистый убыток 269,8 млн грн по сравнению с 2,8 млн грн убытка в 2013 году. Его чистый доход при этом вырос на 33,9% — до 829,7 млн грн.

22.04.2015   •   http://delo.ua






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»
    КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»

    Известная своим отменным качеством торговая марка «Сохраним традиции» представляет линейку мясных консервов сегмента Премиум. Все представленные продукты – это действительно Премиум в самом высоком понимании термина. Приготовленные по уникальной, специально разработанной, рецептуре из отборного сырья на высокотехнологичном оборудовании, эти консервы обладают безупречным качеством.



  • Настоящие калининградские консервы
    Настоящие калининградские консервы

    Торговая марка «Сохраним традиции» представляет линейку рыбных консервов, приготовленных в полном соответствии с общей концепцией бренда - из высококачественного сырья с соблюдением всех технологических требований. Линейка оправдывает свое название: консервы не содержат ГМО и обладают нежным, выразительным вкусом.



  • Агропредприятие в Забайкалье увеличит производство консервов и мясной продукции

    Сельхозобъединение «ЧЕРНОВСКОЕ», ведущее деятельность в Читинском районе, в 2024 году планирует нарастить объемы производства консервной и мясной продукции




Задать вопрос



 
 
Картинка