Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Coca-Cola в первом полугодии потеряла $25 млн. из-за закрытия соковых заводов в РФ


Справочно-информационный материал
 

The Coca-Cola Company по итогам первого полугодия 2014 г. потеряла $25 млн. из-за реструктуризации сокового бизнеса в России. Об этом говорится в материалах компании.

На соответствующую сумму была сокращена прибыль Bottling Investments Group (одно из трех основных направлений бизнеса Coca-Cola) за отчетный период.

Ранее The Coca-Cola Company заявляла, что с июня 2014 г. останавливает работу двух соковых заводов "Нидан" (в подмосковных Котельниках и Новосибирске) с совокупной мощностью этих производств 560 млн. л в год.

"Нидан" был куплен американской компанией в 2010 г. за 276 млн. долл. Флагманский бренд "Нидана" - "Моя семья" - будет передан другому заводу "Мултон", которым пополам владеют боттлер Coca-Cola Hellenic и The Coca-Cola Company. Причиной такого решения стало снижение доли продукции "Нидан" (на 9% в 2011 г., на 6,9% в 2012 г.) и сокращение в целом сокового рынка в России в 2013 г. на 5%.

Ранее Coca-Cola сообщила, что чистая прибыль корпорации во ІІ квартале 2014 г. составила 2,61 млрд. долл., снизившись на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. Чистая операционная выручка компании за отчетный период достигла 12,57 млрд. долл., снизившись на 1%.

Объем продаж компании в натуральном выражении в России сократился во ІІ квартале 2014 г. примерно на 5%.

30.07.2014   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка