Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«ДАРСИЛ»: СТРЕМИМСЯ УГАДЫВАТЬ ЖЕЛАНИЯ РЫНКА


Справочно-информационный материал
 

Любой гурман знает, какую изысканность повседневной пище придает хороший соус, как может он добавить оригинальности праздничному блюду и даже исправить вкус не слишком умело приготовленной еды. Ведь и сам процесс создания любого соуса – это настоящее искусство. Компания «Дарсил» производит продукты питания высочайшего качества по традиционным рецептам народов мира с использованием только отборного сырья высочайшего качества и так, соус становится произведением искусства! О секретах «высокой кухни» соусов и приправ рассказывает Автандил Ломтатидзе, заместитель генерального директора компании «Дарсил».

 

?: Автандил Годердзиевич, как бы Вы оценили состояние российского рынка соусов и приправ на сегодняшний день? Какое положение на нем занимает компания «Дарсил», в чем конкурентное преимущество вашей продукции?

- Рынок соусов сегодня интересен для производителей, так как пока продолжает расти и обладает значительным потенциалом для развития. По предварительной оценке Euromanitor International по итогам 2013 г. рынок соусов, не включая майонез и кетчуп, вырос в объеме на 4% - с 379,5 до 390,8 тыс. тонн, а по деньгам практически на 6 % - с 98,5 до 104,2 млрд. руб. Сейчас уровень среднедушевого потребления соусов, включая майонез и кетчуп, в России составляет 8 кг в год, этот показатель один из самых высоких в мире, например, в Восточной Европе эта цифра достигает 6,6 кг, а в Западной - 7,7. На сегодняшний день компания занимает 5% рынка в категории «прочие соусы» и доля присутствия ее на рынке с каждым годом будет только расти.

 

?: Каков на сегодня ассортимент продукции, представляемый на российском рынке компанией «Дарсил»? Какова ценовая ориентация?

- На сегодняшний день ассортимент компании «Дарсил» представлен более 80 SKU. Компания выпускает традиционные томатные соусы, фруктовые соусы, приправы, а также уксусы и конфитюры. Более 10 лет «Дарсил» производит только натуральные продукты высокого качества, которые не содержат искусственных красителей и консервантов. Вся продукция компании выпускается исключительно в стеклянной таре, поэтому если говорить о ценовой политике, то продукция компании в первую очередь ориентирована на потребителя со средним и выше среднего доходом.

 

?: Какие бренды из вашего ассортиментного портфеля на сегодняшний день демонстрируют наибольший рост продаж? В какие бренды вы намереваетесь инвестировать в дальнейшем?

- ЗАО «Дарсил» стремится угадывать желания рынка, оперативно реагировать на изменения и даже предвидеть их, вот почему ассортимент, предлагаемой продукции постоянно расширяется. В ассортиментном портфеле ЗАО «Дарсил» помимо уже знакомых торговых марок «Дарсил» и «КИНТО», эксклюзивно представлены продукты следующих мировых брендов, таких как: DEVELEY, Monari Federzoni, TABASCO, Reine Dijon, Specht и многие другие… Однако наш основной бренд – «КИНТО», именно с ним связаны инвестиционные планы компании.

 

?: Как налажена дистрибуция вашей продукции? Рынки сбыта, наиболее перспективные регионы? Расскажите подробнее о предложения компании «Дарсил» для такого быстрорастущего сегмента рынка как ХоРеКа.

- HoReCa - это аббревиатура для тех, кто знает, что такое высокое качество, престиж и идеальность, кто на кухне своих заведений использует особые продукты, выбирая лучших производителей и поставщиков. Поэтому сегодня ЗАО «Дарсил» доверяют лидеры сегмента HoReCa - сеть ресторанов Аркадия Новикова «Prime Star», сеть пивных ресторанов «Золотая вобла», сеть грузинских ресторанов «Генацвале», дистрибуторские компании «Восток-Запад», «Марр Руссия», «Валенсия экспресс», а также «Домодедово catering», сеть отелей «Катерина» и многие другие. Своим партнерам ЗАО «Дарсил» предлагает высочайшее качество, широкий ассортимент, оптимальные цены и индивидуальные клиентский сервис. Соусы, приправы, уксусы, сиропы и гарниры ЗАО «Дарсил» способные превратить любое блюдо в кулинарный шедевр. Однако наши шаги по представленности на рыке HoReCa не так заметны, как на рынке ретейла, так как деятельность нашей компании в первую очередь нацелена именно на рынок конечного потребителя.

 

?: Какой продукт Вы бы назвали лицом своего бренда? Чем гордится сегодня компания «Дарсил»?

- Конечно, гордостью нашей компании является приправа «Наршараб» ТМ «КИНТО» и «Наршараб сладко-острый» ТМ «КИНТО». В России соус «Наршараб» ТМ «КИНТО» представлен в ведущих торговых сетях, а именно: METRO, «Ашан», «Real», «Перекресток», «Седьмой Континент», «O’Кey», «Лента» и многих других… Широкая представленность данного продукта является целью, как для производителя, так и для сетей, которым важна качественная ассортиментная линейка.

Требования современного покупателя к продуктам питания становятся все выше и выше, актуальной стала тема здорового питания. И здесь, соус «Наршараб» ТМ «КИНТО» опять выходит в лидеры, сочетая в себе уникальные полезные свойства и неповторимый вкус.

Гранат – один из самых древних плодов известных человеку. Древние египтяне использовали этот фрукт для подношения богам. В Древнем Риме этот красиво разрезанный фрукт подавали в конце трапезы – справедливо считалось, что он не только улучшает пищеварение, но и радует глаз гостей блеском своих рубиновых зерен. На Востоке из него готовили сладости, вина и соусы.

Гранатовый соус высоко ценят и современные кулинары: его изысканный терпкий вкус великолепно оттеняет мясные и рыбные блюда, а также является прекрасной заправкой для салатов и украшением десертов.

В 2013 г. соус «Наршараб» ТМ «КИНТО» стал победителем премии Shape Food Awards в номинации «Открытие года», и мы очень гордимся тем, что все больше россиян выбирают именно наш продукт.

 

?: Планирует ли ваша компания как-то еще расширять сферу своей деятельности в ближайшем будущем, расширять ассортимент за счет производства и поставок новых продуктов, новых видов сырья?

- Категории томатных соусов сейчас принадлежит до 70% рынка, но одновременно с этим мы наблюдаем тенденцию смещения спроса в сторону белых соусов, которые можно использовать не только для горячих блюд и мяса, но и в качестве заправки для салата. Потребитель в последнее время стал больше экспериментировать, а возможности применения белых соусов гораздо шире. Этим обусловлено решение компании расширить ассортиментную линейку белыми соусами в 2014 г., это будут такие продукты, как «Чесночный», «Горчичный» соусы и соус «Цезарь». ТМ КИНТО. Однако, мы не оставим без внимания и преданных поклонников томатных соусов, для которых мы приготовили особый продукт – соус «Кебаб» ТМ «КИНТО», уникальная рецептура которого не оставит равнодушным ни одного гурмана.

 

12.03.2014   •   http://www.my-gb.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка