Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

ГК «ЭФКО» приняла участие в выставке «ВУЗПРОМЭКСПО–2014»


Справочно-информационный материал
 

ГК «ЭФКО», крупнейший холдинг на рынке масложировой продукции стран Таможенного Союза и один из ведущих производителей продуктов питания, приняла участие во второй ежегодной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО–2014. Отечественная наука — основа индустриализации», проходящей 29–30 сентября 2014 года в Гостином дворе.

Национальная выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО» проходит ежегодно, начиная с 2013 года. Ее организаторами являются Министерство образования и науки РФ, Министерство экономического развития РФ и Министерство промышленности и торговли РФ. В рамках мероприятия участники представляют наиболее крупные и перспективные инновационные научные разработки, готовые к внедрению в производство или уже успешно функционирующие.

Заказчиками подобных услуг являются государственные компании и лидеры отечественного крупного бизнеса. Так, один из крупнейших представителей отечественного бизнеса — ГК «ЭФКО» — в целях совершенствования технологий производства и улучшения качества выпускаемой продукции реализует обширную программу научных исследований и технологических разработок. В середине февраля 2013 года компания подписала контракт с Министерством образования РФ по проекту «Создания производства по переработке растительных масел и растительных волокон в продукты непищевого использования». Реализация комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства ведется совместно с ВГУ.

Однако осуществление инновационного подхода невозможно без привлечения профессионалов с соответствующей квалификацией. Высокий уровень профессионализма сотрудников ГК «ЭФКО» достигается через применение программы совершенствования кадрового потенциала. Помимо собственного обучающего центра и регулярной работы с персоналом компания также ведет работу и с молодыми специалистами.

Участие в «ВУЗПРОМЭКСПО–2014» является важным элементом в общении со студентами вузов. Подобное взаимодействие предоставляет обеим сторонам инструменты для диалога. Посредством предоставляемых выставкой-форумом средств коммуникации, представители ГК «ЭФКО» рассказали будущим специалистам о кадровой политике компании, об уникальных проектах, в которых принимают участие ее сотрудники и научные кадры, о возможностях профессионального и карьерного роста, а так же о расширенных социальных программах для перспективных сотрудников.

На сегодняшний день самыми востребованными вакансиями в компании являются: научный сотрудник, инженер-технолог, инженер-конструктор, специалист финансового отдела, экономист. Своим сотрудникам компания предлагает конкурентоспособную заработную плату, опыт работы над интересными и, порой, уникальными кейсами и насыщенную корпоративную жизнь.

Таким образом, реализуя политику открытости, ГК «ЭФКО» смогла показать результаты своей научной и исследовательской деятельности, заинтересовать и привлечь новые кадры, а студенты смогли оценить научно-исследовательский потенциал компании, понять подходы и принципы, используемые ею в работе, и, возможно, понять, в каком направлении строить дальше свою профессиональную жизнь.

 

Справка:

Группа компаний «ЭФКО» — российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «ЭФКО» — также один из ведущих производителей майонеза и растительного масла в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. Стратегия группы направлена на прибыльный рост, укрепление рыночных позиций и расширение географии присутствия. По итогам 2013 года, ГК «ЭФКО» заняла, по версии Forbes, 115-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.

08.10.2014   •   https://efko.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:





Задать вопрос



 
 
Картинка