Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Группа «Русагро» хочет увеличить свой масложировой бизнес в 5 раз и не рассматривает вопрос о его продажи


Справочно-информационный материал
 

Группа "Русагро" хочет увеличить свой масложировой бизнес в пять раз и не рассматривает вопрос о его продажи. "Прямо сейчас не стоит", - сказал "Интерфаксу" гендиректор "Русагро" Максим Басов. По его словам, продажа этого подразделения, второго для группы по размеру выручки, маловероятна. "Наоборот, он (бизнес) должен вырасти у нас, по нашему стратегическому плану, минимум в пять раз органически за шесть лет", - заявил он. Речь идет о росте прибыли, уточнил гендиректор "Русагро". Говоря о вероятности покупок новых заводов, М.Басов отметил, что «Русагро» «постоянно присматривает» потенциальные активы для приобретения. "У нас принята новая стратегия, по которой каждый бизнес должен зарабатывать достаточно много денег. Масложировой пока не зарабатывает. Но у нам есть четкая стратегия и органического роста, и покупки активов", - сообщил глава "Русагро".

Летом аналитики "Ренессанс Капитала" писали в своем обзоре по итогам встречи с менеджментом компании, что "Русагро" изучает четыре масложировых актива для приобретения, но не планирует сделки в среднесрочной перспективе, поскольку ждет более выгодных условий. По мнению аналитиков, если "Русагро" не удастся увеличить свой масложировой бизнес, она может прибыльно продать его. В годовом отчете "Русагро" сообщалось, что компания планирует в ближайшей перспективе приобрести актив в Центральном федеральном округе для производства майонезов и соусов под брендом "Мечта хозяйки".

Масложировое подразделение "Русагро" во II квартале нарастило выручку на 43%, до 5,901 млрд рублей, но оказалось убыточно на уровне EBITDA (убыток составил 283 млн рублей по сравнению с положительной EBITDA в размере 321 млн рублей во II квартале прошлого года). Отрицательная рентабельность EBITDA составила 5% против положительного показателя в 8% годом ранее.

12.10.2016   •   http://www.finmarket.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка