Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Каменский консервный завод произвел в этом году около 200 тонн яблочного сока


Справочно-информационный материал
 

Среди основных рынков сбыта продукции завода – Австрия, Германия, Россия

В 2015 году Каменский консервный завод произвел уже около 200 тонн яблочного концентрированного сока. Основными рынками сбыта предприятия, по словам директора завода Руслана Спатаря, являются Австрия и Германия. «Мы произвели около 200 тонн сока яблочного концентрированного, который ориентирован в основном на рынки Европы – Австрии, Германии», – отметил в беседе с журналистами руководитель предприятия.

Часть произведенной продукции остается и в Приднестровье. «Сок яблочный осветленный напрямую разливаем в 3-литровую банку и литровую бутылку. В основном эта товарная позиция ориентирована на внутренний рынок», – сказал Руслан Спатарь.

При этом в последние годы предприятие начало осваивать и российский рынок. В прошлом сезоне в РФ было экспортировано 60 тонн яблочного концентрированного сока, в этом году на заводе поставили задачу удвоить этот показатель. Средняя цена выпускаемой продукции составляет около 900 евро за тонну, что в два раза выше прошлогоднего уровня.

Основную часть продуктового сырья консервщики приобретают у крестьянско-фермерских хозяйств Каменского и Рыбницкого районов. Также предприятие работает и с поставщиками из Молдовы.

21.10.2015   •   http://novostipmr.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка