Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Компания Благо завершила масштабную модернизацию Евдаковского масложирового комбината


Справочно-информационный материал
 

Состоялось открытие Евдаковского масложирового комбината после масштабной модернизации. Новые мощности предприятия позволяют втрое увеличить объемы производства – до 18 тысяч тонн готовой продукции в месяц. Выход комбината на полную мощность запланирован на 2018 год. Комбинат поставляет продукцию как на внутренний рынок, так и в другие страны: Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Израиль, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Сербию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан.

«Технологическое перевооружение комбината дает возможность увеличить нашу долю на рынке до 17%. ЕМЖК всегда входил в пятерку самых значимых предприятий России в своей отрасли. Сейчас наш технологический потенциал ни в чем не уступает, а в гибкости и автоматизации даже превосходит возможности лидеров», - подчеркнул президент группы компаний «Благо» Аркадий Фосман.

В рамках модернизации были построены новые цеха, оснащенные самым современным автоматизированным оборудованием и гибким управлением масловой смесью в зависимости от цен на сырье. Данное гибкое технологическое решение не имеет аналогов на российском рынке и позволяет повысить не только производительность, но и качество выпускаемой продукции. «Продукция Евдаковского масложирового комбината обладает очень высокими органолептическими характеристиками, что позволяет не менять рецептуру при переходе на другое сырье, а также продукция ЕМЖК – высокотехнологична, т.е. позволяет мне, как технологу, ничего не менять в наших технологических процессах, которые отлажены. Можно сказать, пойдет сразу!», – рассказала Нина Мельникова, директор по производству ООО «Айс-Крим 2000».

В ходе модернизации ЕМЖК были построены: новый цех переработки растительных масел, укомплектованный оборудованием AlfaLaval (Швеция); маргариновый цех, оснащенный оборудованием компании Gerstenberg Schröder (Дания) и автоматизированной системой расфасовки и упаковки продукции; аммиачно-холодильная станция, обеспечивающая высокую степень безопасности; высокомеханизированный склад на 4 тысячи тонн готовой продукции, оснащенный современным роботом-палетировщиком. Общий объем инвестиций в предприятие составил около 5,5 млрд рублей.

10.09.2014   •   http://blago-spb.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка