Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Крупнейший дальневосточный производитель рыбных консервов в 2019г удвоил чистую прибыль


Справочно-информационный материал
 

АО "Южморрыбфлот" (Приморский край, входит в группу компаний "Доброфлот") в 2019 году увеличило чистую прибыль по РСБУ в 2,1 раза по сравнению с 2018 годом, до 1,126 млрд рублей, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Выручка компании выросла на 27,6%, превысив 13 млрд рублей, тогда как себестоимость увеличилась лишь на 12,4%, до 9,55 млрд рублей. Это позволило удвоить валовую прибыль и прибыль от продаж, а доналоговую - утроить.

Компания еще не раскрывала производственные показатели за 2019 год.

"Южморрыбфлот" является ведущим предприятием на Дальнем Востоке РФ по производству рыбных консервов. Основным сырьем для консервного завода являются сайра, сельдь, скумбрия, иваси, лососевые, морская капуста, кальмар. Флот компании состоит из 20 судов.

В 2019 году компания открыла в Тульской области завод по производству рыбного филе, планирует строительство здесь распределительного центра стоимостью свыше 500 млн рублей.

ГК "Доброфлот" - крупный российский рыбоперерабатывающий холдинг. Флот группы насчитывает 15 рыбодобывающих судов, шесть транспортных судов-рефрижераторов и три рыбоперерабатывающих плавзавода, в том числе крупнейший в России плавзавод "Всеволод Сибирцев". Главой и основным владельцем ГК "Доброфлот" является гендиректор и основной владелец АО "Южморрыбфлот" Александр Ефремов.

 

17.06.2020   •   https://www.interfax-russia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка